今天是 广西壮族自治区粮食局欢迎您!
首页 > 列表
公众留言
主题:玉林市粮库管理乱,机构臃肿,官多过工 姓名:小李
内容: 玉林市南江粮库是个代储库,现有在职职工70多人,有三个人在玉林粮食局上班,在粮库领工资,其中两人享受科长待遇,储备粮二万吨左右,一个主任,一个书记,两个副主任,一个主任助理《享受副主任待遇》享受副主任待遇有5人,保管员二十三人,有一个科长,两个副科长,4个组长,物业科4人,一个科长负责收出租仓库租金,还要采购办公用品,一个组长,具体工作不清楚,很少见他工作,另两个是淋花,购销科三个人,一个科长,一个组长,一个职员,保安十几个人,有一个科长,很少上班,一个副科长,一个组长,,,享受组长以上待遇的人有三十六人,仓库保管工作量大,但是人员人足,收入严重偏低,其它科室吃闲饭人多,如些管理,严重影响了粮库的稳定发展,,我说的都是事实,希望局长派人来查查
提问时间:2017-01-04 11:18:00
回复: 根据行政管理职能,您留言提及的粮库非我区局机关直属管理的单位,现已将您的留言内容反馈至玉林市粮食局相关部门,感谢您的留言来信。
回复时间:2017-01-10 18:19:00

我要搜索

查询关键词:

我要提问

标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  

    地址:广西南宁市青秀区民主路9号 邮政编码:530023 公众服务电子信箱:gxlsw@gxgrain.com  桂ICP备07500758号  网站标识码 4500000015

    版权所有 @ 广西粮食网 广西壮族自治区粮食局主办,广西壮族自治区粮食局信息中心负责维护。

    桂公网安备 45010302000696号